В Башкортостане сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность цеха по производству «незамерзайки»

| 1 мин
В Башкортостане семейная пара оборудовала подпольный цех по производству «незамерзайки» © мвд.рф / В Башкортостане семейная пара оборудовала подпольный цех по производству «незамерзайки»

Согласно заключению Специализированного криминалистического центра МВД республики, было установлено, что «незамерзайка» содержала метиловый спирт, опасный для здоровья

:  Сотрудники Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России обнаружили в Бирском районе подпольный цех по производству стеклоомывающей жидкости. В ходе рейда было изъято 1160 баллонов с "незамерзайкой" объемом 4,5 литра, негерметичный продукт в двух емкостях общим объемом около 2 000 литров и восемь кубических контейнеров с прозрачной жидкостью.

Согласно заключению Специализированного криминалистического центра МВД республики, было установлено, что изъятая продукция содержала метиловый спирт, опасный для здоровья.

Полицейские установили, что производством руководила семейная пара из Бирска 22 и 21 лет. Чтобы сделать свою деятельность легальной, они зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью.

Преступников доставили в отделение полиции, где они признались в содеянном.

По предварительным данным, подозреваемые начали свой незаконный бизнес в конце 2023 года. Они закупали крупные партии метилового спирта в Самарской и Нижегородской областях.

В своем подвальном цеху они смешивали спирт с ароматизаторами и красителями и продавали готовый продукт в магазины республики по оптовым ценам. При этом никаких документов, подтверждающих легальность и безопасность продукции, у пары не было.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/v-bashkortostane-semejnaya-para-oborudovala-podpolnyj-cex-po-proizvodstvu-nezamerzajki.html
Опубликовано 2024-02-29.