...

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины по обвинению в многомиллионном мошенничестве

| 1 мин
В Екатеринбурге 300 граждан лишились 80 млн рублей В Екатеринбурге 300 граждан лишились 80 млн рублей

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины по обвинению в мошенничестве. В результате его действий более 300 граждан лишились денежных средств на сумму около 80 млн рублей

:  Следователями следственного управления УМВД России по городу Екатеринбургу завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления "мошенничество", предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Помощь в расследовании данного уголовного дела оказывал сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Екатеринбургу.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с октября 2020 года по август 2021 года обвиняемый под надуманным предлогом, под гарантии высокого дохода, умышленно собрал денежные средства потерпевших под видом инвестирования в приобретение ниже рыночной стоимости легко реализуемых активов неплатежеспособных компаний, имея первоначальное намерение исполнить взятые на себя обязательства Он не намеревался этого делать.

При этом выплаты потерпевшим производились с целью привлечения новых доверчивых клиентов. В результате незаконной деятельности обвиняемого более 300 граждан лишились денежных средств на сумму около 80 млн рублей.

В результате планомерной совместной операции сотрудникам БЭП МВД России удалось установить личность обвиняемого. Им оказался 46-летний местный житель, ранее не судимый. Он признал свою вину по предъявленным обвинениям. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Уголовное дело № 1003 с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/v-ekaterinburge-300-grazhdan-lishilis-80-mln-rublej.html
Опубликовано 2024-03-05.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.