...

Спираль конфронтации и кровопролития должна быть остановлена

| 1 мин
Тегеран не хочет дальнейшей эскалации военных действий с Израилем Тегеран не хочет дальнейшей эскалации военных действий с Израилем

Действия Ирана стали ответной реакцией на позорное бездействие СБ ООН на вопиющую атаку Израиля по Дамаску

:  Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по атакам на Израиль, призвал Западный Иерусалим последовать примеру Ирана и отказаться от провокационных военных действий на Ближнем Востоке.

Провокационные военные действия на Ближнем Востоке чреваты крайне опасными рисками и последствиями для всего региона, который и так уже дестабилизирован эскалацией конфликта между Палестиной и Израилем.

"Россия неоднократно предупреждала, что неурегулированность многочисленных кризисов на Ближнем Востоке, прежде всего палестино-израильского конфликта, который зачастую подпитывается безответственными и односторонними провокационными действиями, приведет к росту напряженности в регионе. Мы неоднократно заявляли, что ни одна страна на Ближнем Востоке и в Северной Африке не должна становиться местом региональных и международных конфронтаций и политических урегулирований", - сказал Небензя.

То, что произошло в ночь на 14 апреля, произошло не в "вакууме". Действия Ирана стали ответной реакцией на позорное бездействие СБ ООН на вопиющую атаку Израиля по Дамаску, и вряд ли они были первыми.

"Мы призываем все стороны, вовлеченные в этот инцидент, проявлять сдержанность на фоне крайне напряженной обстановки в ближневосточном регионе и очевидного риска перерастания конфликта в региональную конфронтацию. Исходим из того, что страны региона решат все существующие проблемы только политико-дипломатическими средствами. Мы также считаем важным, чтобы конструктивно настроенные международные игроки внесли свой вклад в достижение этой цели", - отметил дипломат.

Спираль конфронтации и кровопролития должна быть остановлена.

Мы считаем, что всему международному сообществу необходимо срочно предпринять все необходимые усилия для успокоения ситуации. В противном случае регион может быть втянут в порочный круг взаимной агрессии и насилия.

Мы отмечаем, что Тегеран дал понять, что не хочет дальнейшей эскалации военных действий с Израилем.

Иран в субботу выполнил свое обещание «ответить» за нападение Израиля на иранское посольство в Дамаске, и нанес массированный удар по территории Израиля.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/politika/tegeran-ne-xochet-dalnejshej-eskalacii-voennyx-dejstvij-s-izrailem.html
Опубликовано 2024-04-15.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.