...

Чего ожидать от линейки смартфонов Apple 2025 года

| 2 мин
iPhone 17 и iPhone 17 Plus — что нового? © The Elec / iPhone 17 и iPhone 17 Plus — что нового?

В айфон 17 и айфон 17 плюс в будут установлены OLED-дисплеи с технологией объединительной платы с низким энергопотреблением, это повысит их эффективность

:  В iPhone 17 и iPhone 17 Plus в будут установлены OLED-дисплеи с технологией объединительной платы с низким энергопотреблением, что впервые повысит эффективность стандартных моделей iPhone от Apple, выпуск как ожидается, намечен на сентябрь 2025 года. Об этом сообщает The Elec.

Согласно источнику, Китай надеется поставлять Apple панели LTPO для iPhone 17 серии, но по-прежнему остаются вопросы о том, сможет ли он достичь требуемой производственной мощности при соблюдении стандартов контроля качества Apple.

Если Китайская компания BOE не сможет соответствовать требованиям, Apple, скорее всего, обратится к другим поставщикам, таким как Samsung и LG Display, за панелями LTPO и будет полагаться на BOE в производстве OLED-панелей на базе LTPS для своих старых моделей iPhone и, по слухам, iPhone SE 4.

"В моделях iPhone 16 Pro в этом году соотношение сторон увеличится до 19,6: 9, и это изменение распространится на стандартные модели iPhone 17 в следующем году. Ожидается, что размеры устройств увеличатся с 6,12 и 6,69 дюйма до 6,27 и 6,86 дюйма соответственно. Это означает увеличение размера дисплеев на 2,5% на обоих устройствах",- говорит аналитик по дисплеям Росса Янга.

Технологический план разработки iPhone от Apple рассчитан на несколько лет вперед, компания постоянно работает с поставщиками одновременно над несколькими моделями своей техники, поэтому иногда до нас и доходят слухи задолго до их выпуска.

Серия iPhone 17 практически ничем не отличается от предыдущих моделей, и уже сейчас уже есть некоторое представление о том, чего ожидать от линейки смартфонов Apple 2025 года.

В целом, это означает, что стандартные модели iPhone 17, видимо получат существенное обновление панели, увеличенные размеры, а также LTPO для рекламных дисплеев и дисплеев с функцией "всегда включен".

Ожидается, что премиум модели будут оснащены разработанным Apple Wi-Fi 7, что позволит моделям "Pro" отправлять и получать данные в диапазонах 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц одновременно с поддерживаемым маршрутизатором, это обеспечит более высокую скорость Wi-Fi, меньшую задержку и более надежное подключение. Чип Wi-Fi также позволит Apple еще больше снизить зависимость от внешних поставщиков, таких как Broadcom, которая в настоящее время поставляет Apple комбинированный чип Wi-Fi и Bluetooth для iPhone.

Высокая частота обновления до 120 Гц способствует более плавной прокрутки и видеоконтента, когда это необходимо. Примечательно, это также позволит снизить энергопотребление дисплея аппарата до более низкой частоты обновления до 1 Гц, что обеспечит постоянно включенный дисплей, на котором будут отображаться часы, виджеты, уведомления и обои на экране блокировки, даже когда устройство заблокировано.

Так же, пишет издание, что iPhone 17 Pro станет первым, оснащенным технологией Face ID под панелью. Единственным внешним признаком технологии Face ID под дисплеем, скорее всего, будет круглый вырез для фронтальной камеры.

Вероятно, это будет последняя премиальная модель Apple с круглым вырезом для фронтальной камеры. Ожидается, что в 2027 году Apple установит камеры под дисплеем в моделях iPhone "Pro", чтобы обеспечить по-настоящему "полноэкранный" вид.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/texnologii/iphone-17-i-iphone-17-plus-chto-novogo.html
Опубликовано 2024-02-28.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.