Туристы путешествующие семьями составляют больше половины турпотока Петербурга

| 1 мин
| «Туризм»
Семейные путешественники составляют более половины турпотока в Петербурге Семейные путешественники составляют более половины турпотока в Петербурге

Число туристов, приезжающих в Санкт-Петербург с семьями, неуклонно растет

:  Число туристов, приезжающих в северную столицу с семьями, неуклонно растет: в 2022 году они составят 51% всех туристов, а в 2023 году - уже 53%. В феврале Санкт-Петербург получил ряд наград, в том числе второе место в номинации «Регион семейного отдыха и туризма» на церемонии Russian Travel Awards. Город также получил следующие награды, сообщает пресс служба администрации Петербурга.

«По случаю Года семьи, объявленного президентом России, наши туроператоры подготовили ряд увлекательных программ, которые будут интересны как детям, так и их родителям, бабушкам и дедушкам. В Санкт-Петербурге всегда рады семьям с детьми. Конечно, за одно посещение невозможно понять, почувствовать и просто увидеть всю красоту Петербурга. Многие делают совместную поездку в Санкт-Петербург семейной традицией», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Интересы семейных путешественников варьируются от классических ансамблей музеев, памятников, дворцов и парков до интерактивных экспозиций, общественных пространств и других новых объектов туристической географии.

Компании организуют индивидуальные туры для конкретных групп путешественников и стараются включить в готовые семейные программы различные направления и особые подходы к экскурсиям. Некоторые из них также организуют туры в разных часовых поясах.

88 % туристов, посетивших Санкт-Петербург с семьей, заявили, что готовы порекомендовать поездку в северную столицу своим знакомым. Большинство также заявили о своем намерении посетить город снова и снова.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/tourism/semejnye-puteshestvenniki-sostavlyayut-turpotoka-v-peterburge.html
Опубликовано 2024-03-18.