Венгрия не создает препятствий россиянам в выдаче шенгенских виз

| 1 мин
| «Туризм»
Сийярто: Венгрия будет выдавать россиянам шенгенские визы Сийярто: Венгрия будет выдавать россиянам шенгенские визы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, в Венгрии приветствуются все гости и туристы

:  Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии заявил, что Венгрия будет выдавать россиянам шенгенские визы.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто дал обширное интервью российскому агентству ТАСС, в котором затронул, среди прочего, некоторые острые темы.

На вопрос, готова ли Венгрия выдавать россиянам шенгенские визы, он дал четкий ответ.

«Без сомнения. Венгрия — прекрасное место. В Венгрии приветствуются все гости и все туристы, откуда бы они ни приехали. Мы без проблем оформляем визы путешественникам из России, методологию выдачи виз мы не изменили. Поскольку у нас с визовым центром заключен договор визового аутсорсинга для россиян, вы можете подавать документы на визу по всей стране. Там у вас очень предсказуемый график, сколько времени это может занять, какие документы нужно предоставить. Поэтому у нас нет никакой дискриминации в отношении российских граждан в этом плане", - заявил Петер Сийярто.

Мы имеем давнюю традицию приема российских гостей в сфере здравоохранения, туризма, спорта, а также на различные конференции. Мы абсолютно ничего не имеем против этого, поэтому, конечно, русские приветствуются.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/tourism/sijyarto-vengriya-budet-vydavat-rossiyanam-shengenskie-vizy.html
Опубликовано 2024-03-28.