Хуситы атаковали израильские корабли «MSC Darwin» и «MSC GINA», а также американский «MAERSK YORKTOWN»

| 1 мин
| «В Мире»
В Аденском заливе Хуситы атаковали 2 израильских корабля и корабль США © flectone.ru / В Аденском заливе Хуситы атаковали 2 израильских корабля и корабль США

Хуситы объявили о проведении четырех военных операций в Аденском заливе против израильских кораблей и кораблей США

:  Хуситы объявили о проведении четырех военных операций в Аденском заливе против двух израильских кораблей и корабль США.

В ходе операции хуситы атаковали израильские корабли «MSC Darwin» и «MSC GINA», а также американский корабль «MAERSK YORKTOWN» с помощью ракет и морских беспилотников, сообщает TribunNews.com

«Мы атаковали американские военные корабли в Аденском заливе с помощью нескольких беспилотников», — заявил представитель хуситов Яхья Сари.

В своем заявлении он подчеркнул, что хуситы продолжают выполнять свои обязанности и выражают солидарность с палестинским народом, нанося удары по связанным с Израилем судам в Красном море, Аденском заливе и за их пределами.

«Мы продолжаем выполнять свои религиозные, моральные и гуманитарные обязанности по отношению к угнетенному палестинскому народу и защищать Йемен», — сказал Яхья Сари.

В вооруженных силах подчеркнули, что их операции в Красном и Аравийском морях, а также в Индийском океане будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится агрессия и не будет снята блокада Израиля с палестинского народа в секторе Газа.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/v-adenskom-zalive-xusity-atakovali-2-izrailskix-k-i-2-k-ssha.html
Опубликовано 2024-04-11.