Лидер «Хезболлы»: Израиль не сможет уничтожить ХАМАС, даже если он войдет в Рафах

| 1 мин
| «В Мире»
ХАМАС переживет за запланированные Израилем рейды в Рафахе © AP / ХАМАС переживет за запланированные Израилем рейды в Рафахе

Лидер Хезболлы заявил, что ХАМАС переживет за запланированные Израилем рейды в Рафахе

:  Духовный лидер и генеральный секретарь шиитского движения "Хезболлы" заявил, что израильтяне смогут уничтожить движение ХАМАС, даже если они войдут в Рафах.

Накануне израильские войска нанесли удар по городу Рафах, расположенный в южной части анклава.

"Вы не смогли достичь ни единой своей цели войне; даже вторжение в Рафах не принесет вам победы. Вам не удастся избавиться от ХАМАСа или сопротивления", - заявил Сайед Хасан Насралла в он своем выступлении на тв по случаю священного месяца Рамадан, демонстрируя солидарность с ХАМАСОМ, правящей в Газе палестинской группировкой", - цитирует лидера движения Xinhua.

"ХАМАС ведут переговоры от имени всех палестинских группировок, и его цель - добиться не только о прекращении огня, а прекращения полной израильской агрессии в отношении Газы", - заявил Сайед Хасан Насралла.

В Каире завершились переговоры об освобождении заложников в секторе Газа без значимых результатов. По сообщениям СМИ, в переговорах приняли участие представители Израиля, главы спецслужб США, Египта и Катара.

При этом, движение "Хезболла" в Ливане в среду объявило что им удалось атаковать шесть позиций израильской армии. В сообщении "Хезболлы" говорится, что за последние сутки бойцы движения атаковали четыре позиции.

Часть ударов наносилась ракетным вооружением, отмечается в заявлении.

Напомним, рост напряженности на лвано - израильской границе наблюдается с 8 октября 2023 года, после того как ливанская вооруженная группировка "Хезболла" начала ракетный обстрел территории Израиля для поддержки ХАМАСА, на что Израилю пришлось нанести ответный артиллерийский удар по юго-востоку Ливана.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/xamas-perezhivet-za-zaplanirovannye-izrailem-rejdy-v-rafaxe.html
Опубликовано 2024-03-14.