Анонс финальной игры Лиги Европы. Атлетико (Мадрид) — Атлетик (Бильбао)

| 1 мин
| «Спорт»

:  В День победы пройдёт финальная встреча между двумя испанскими «Атлетиками». Игра будет проходить в Бухаресте на городском центральном стадионе. В прошлом году до полуфинала добрались три португальские команды и одна из Испании. В итоге Лигу Европы выиграла Порту. В нынешнем году картина похожая только наоборот. В полуфинальных матчах сошлись 3 испанские команды и 1 португальская. Для двух клубов состоится только второй финальный матч. Атлетик впервые играл в финалах европейских турниров в 1977 г. В то время финалы проводились в 2 матча, один дома, второй на выезде. Тот финал Баски проиграли Ювентусу.

Опыт Атлетико в финалах более свежий. 2 года прошло после финальных баталий Лиги Европы с Фулхэмом. Атлитико впервые стал чемпионом обновлённого турнира, одержав победу в доп. время. В нынешнем году команды играют на 1-ом уровне. В Ла Лиге они идут друг за другом. Может быть, у мадридцев есть преимущество благодаря звучности состава по именам, но решиться сказать, кто станет чемпионом очень сложно, так как итоговый результат может решить любая мелочь. Если судить по статистике, то победит Атлетико.

Они выиграли 3 последние игры из 5 между собой, а в 2-ух других победил Атлетик. Букмекеры считают, что у мадридцев больше шансов выиграть, чем у Басков. В финалах ставки делать очень рискованно, так как команды сверх мотивированы. В этой игре я считаю, будет очень много острых, голевых моментов.

Будет много красивой, комбинированной игры, а так же много стыков и нарушений. Я думаю, выиграет минимально Атлетик (Бильбао). Счёт в матче 1-2 или 2-3. Считаю, что так много голов, потому что команды любят атаковать. Будем надеяться, что матч нам принесёт много положительных эмоций и порадует обилием голов.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/anons-finalnoj-igry-ligi-evropy-atletiko-madrid-atletik-bilbao.html
Опубликовано 2012-05-08.