Московское «Динамо» поднимается все выше в турнирной таблице

:  Московское «Динамо» постепенно выходит из кризиса, который наблюдался вначале сезона. В рамках 13-го тура российской премьер-лиги клуб дома принимал самарские «Крылья Советов». Следует отметить, что с самого начала матча футболисты «Динамо» бросились в атаку большими силами. Однако поле стадиона в Химках комбинационной игре явно не способствовало. Начало матча еще позволяло проводить осмысленные атаки, но постепенно это делать становилось все труднее. Именно поэтому необходимо было с первых минут начать действовать активно. План «Динамо» сработал. Уже на 13-ой минуте атака с участием Кевина Кураньи и Александра Кокорина завершилась точным ударом последнего.

После этого пара продолжила создавать серьезные проблемы для обороны гостей. И Кокорин, и Кураньи могли отличиться после прострелов Якоба Яншера и Балаша Джуджака. Однако свои моменты они не реализовали. Ближе к середине первого тайма «Крылья Советов» начали приходить в себя. А вот «Динамо» по какой-то причине отошло назад. Тем не менее, у ворот Шунина было спокойно. В одной из контратак Кураньи вышел на рандеву с Сергеем Вереемко, но переиграть голкипера не сумел.

После перерыва поле стало похоже на болото. «Динамо» снова пошло вперед и создало несколько моментов. Самый реальный шанс отличиться был у Джуджака, но он в створ ворот не попал. Ближе к концу встречи хозяева снова отошли назад. Однако гости комбинировали лишь в середине поля. В итоге хозяева уверенно довели дело до победы со счетом 1:0.