Юлия Липницкая привела в восторг зрителей на Олимпиаде в Сочи

| 1 мин
| «Спорт»

:  Юлия Липницкая привела в восторг публику на Олимпиаде. Выступление 15-летней россиянки произвело настоящий фурор в мире. В Интернете популярность юной спортсменки резко возросла. Вечером 8-го февраля россиянка екатеринбургская фигуристка откатала короткую программу. В твиттах по поводу ее выступления зрители не могут написать ничего, кроме «OMG!» («Боже мой!»). Экспертов поразила уникальная гибкость Липницкой. Пользователи не перестают удивляться спокойствию юной спортсменки и уверены, что она станет главной звездой Олимпиады. Выступление Юлии получилось настолько успешным, что его прокомментировал и Виталий Мутко, возглавляющий Министерство спорта РФ. Чиновник заметил, что вся борьба еще впереди, но в короткой программе россиянка выступила безупречно, страна может гордиться ей.

Сама Липницкая дала довольно скромные комментарии. Она заметила, что готовилась к Олимпиаде в стандартном режиме, потому оставалась спокойной на протяжении всего выступления. Фигуристка добавила, что слышала сильнейшие крики, но поддержка лишь помогала ей в ходе проката.

Теперь 15-летняя спортсменка выступит в личном турнире. Она подчеркнула, что намерена отработать так же, как на тренировке. Юлия добавила, что лед в Сочи «совершенно потрясающий». Он «толкучий» и «катучий». Именно такой и нравится ей.

В «ВКонтакте» Липницкая поблагодарила всех за поддержку и выложила видеозапись выступления.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/lipnickaya-svela-s-uma-ves-mir.html
Опубликовано 2014-02-09.