Лучшие игры 2012

| 1 мин
| «Спорт»

:  Главным матчем первой половины 2012 года. В обзор попали встречи Италии и Испании, «Динамо» и «Зенита», «Барселоны» и «Челси». 2012 год ознаменовался множеством интересных поединков. Вначале марта «Атлетик» из Испании сошелся с «Манчестер Юнайтед». На «Олд Траффорд» баски оказались на голову сильнее хозяев. Стартовый натиск «красных» не смутил, гости из Бильбао реализовали свой план и победили 3:2. Матч был признан «украшением весны». Середина марта ознаменовалась поединком в «Химках», где кризисный «Динамо» был разбит «Зенитом». Матч стал началом «золотого похода» петербуржцев, а также концом эпохи Андрея Воронина в составе бело-голубых.

В апреле прошло сразу два знаменательных матча. 21 апреля состоялось «Эль Классико». Жозе Моуринью победил Пепа Гвардиолу, а «Реал» фактически обеспечил себе титул сильнейшего в Испании. А вот каталонцы сезон провалили.

Спустя несколько дней окончательный статус «неудачника» за «Барселоной» закрепил «Челси». Лондонцы с 37-ой минуты играли вдевятером, но добились ничьей, не пустив каталонцев в финал.
Июль ознаменовался разгромом Италии от Испании. Столь явного преимущества в финале Евро не было еще никогда. Испания подтвердила свою силу, победив неудобного соперника.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/luchshie-igry-2012.html
Опубликовано 2012-12-27.