...

Перемены в тренерском штабе сборной Англии

| 1 мин
| «Спорт»

:  Напомним, что в феврале этого года Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии из-за того, что футбольная ассоциация страны решила отобрать повязку капитана у Джона Терри после серьезного расистского скандала. После этого Стюарт Пирс временно возглавил тренировочный процесс. Сборная Англии под его руководством проиграла Нидерландам 2:3. И вот теперь стало известно, что Рой Ходжсон примет сборную. Об этом было объявлено 1 мая. Напомним, что в настоящее время 64-летний специалист работает в клубе «Вест Бромвич Альбион». По сообщениям местных СМИ контракт с ним рассчитан до 2016 года. Именно он выведет сборную на европейское первенство.

Следует отметить, что в клубе «Вест Бромвич Альбион» Рой Ходжсон пришел в прошлом году. Перед этим он тренировал «Ливерпуль». Специалист работал в Дании, Швеции и Италии. В разные годы он возглавлял сборные ОАЭ и Финляндии.

Англии попала в группу с Францией, Швецией и Украиной. Первый матч под руководством Роя Ходжсона сборная проведет 26 мая с командой Норвегии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/na-smenu-kapello.html
Опубликовано 2012-05-02.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.