Атлант вырвал общую победу

:  В седьмом, решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Атлант» в гостях дожал в овертайме одного из фаворитов турнира — СКА — 3:2 — и вырвал общую победу в противостоянии 4:3. В финале Западной конференции подмосковный клуб сыграет с ярославским «Локомотивом». Тем временем магнитогорский «Металлург» сравнял счет в серии с «Авангардом», выиграв дома шестой матч — 2:1. Вчера вслед за действующим обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом» из розыгрыша турнира выбыл еще один его безусловный фаворит. СКА, укомплектованный лидерами сборных России и Чехии, имеющий одну их самых крупных платежных ведомостей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), проиграл намного ниже котировавшемуся «Атланту».

Петербуржцы сделали маленький шаг вперед по сравнению с двумя прошлыми сезонами, когда они вылетали из борьбы в первом раунде play-off. Однако этот шаг вряд ли будет расценен как успех главой клуба и президентом КХЛ Александром Медведевым. Все-таки СКА в этом году, казалось, имел все основания считаться одним из главных претендентов на Кубок Гагарина.