Закономерность исходов

:  12-ый тур в ФНЛ прошел под знаком закономерности исходов. Однако команды порадовали болельщиков зрелищной игрой. Пожалуй, главной интригой стало поведение футболистов «Металлурга-Кузбасса», которые намеревались бойкотировать игру с «Томью» на родном стадионе из-за задержек зарплаты. Матч состоялся, причем гости выглядели в нем очень вальяжно. В итоге после первого тайма «Металлург-Кузбасс» вел со счетом 2:1. Лишь в добавленное время лидер ФНЛ смог добиться победы, забив с пенальти.

«Сибирь» играла в Красноярске с местным «Енисеем». Сергей Юран встряхнул команду, которая добилась победы. Причем первым отличился самый возрастной игрок клуба Александр Кульчий. После этого хозяева тут же отыгрались. Александр Кульчий принес победу своей команде на 80-ой минуте. Причем к этому времени «Сибирь» уже играла в меньшинстве.

В Нижнекамске прошел один из самых интересных матчей. Здесь местный «Нефтехимик» принимал «Уфу» и сумел добиться минимальной победы со счетом 1:0. Однако голевых моментов здесь хватило бы на несколько встреч.

Снова проиграл ярославский «Шинник». На этот раз он уступил дома калининградской «Балтике» со счетом 0:2.