СМИ Северной Кореи вывели свою сборную в плей—офф чемпионата мира по футболу

| 1 мин
| «Спорт»

:  Один из северокорейских каналов объявил о победе национальной сборной в групповом этапе мирового первенства по футболу, проходящего в Бразилии. Репортаж уже появился на Youtube. В нем говорится, что корейцы уверенно вышли из группы, победив трижды. КНДР обыграла Китай (2:0), Японию (7:0) и США (4:0). В плей-офф, по версии местных журналистов, сборной предстоит сыграть с Португалией, возглавляемой Криштиану Роналду. В действительности Северной Корее не удалось квалифицироваться в финальную часть мирового первенства. Западные СМИ сообщили, что репортаж является подделкой. В Бразилии, тем временем, 13-го июля состоится финал турнира. В главном поединке чемпионата сойдутся Аргентина и Германия. Соперники выявят сильнейшего на стадионе «Маракана». Обслуживать поединок будет итальянец Никола Риццоли. «Первый канал» покажет закрытие чемпионата и главный матч в прямом эфире.

В финале мирового первенства Аргентина и Германия встречались дважды. В 1986-ом году южноамериканцы оказались сильнее 3:2, спустя 4 года немцы с Юргеном Клинсманном взяли реванш - 1:0.

Фаворитом поединка считается Германия, буквально разорвавшая Бразилию в полуфинале (7:1). Коллектив Йоахима Лева выглядит заметно сильнее остальных команд и может перестраиваться по ходу встречи.

Аргентина рассчитывает на своих звезд: Лионеля Месси и Анхеля Ди Марию. 12-го июля стал известен обладатель бронзовых наград. В матче за третье место Голландия разгромила Бразилию 3:0. Хозяева турнира завершили чемпионат с позором, пропустив в 2-х поединках 10 мячей.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/plej-off-chempionata-mira-po-futbolu.html
Опубликовано 2014-07-13.