На «Камп Ноу» пожаловал «Реал»

| 1 мин
| «Спорт»

:  В рамках Кубка Короля 26 февраля состоялось «Эль Классико». На «Камп Ноу» пожаловал «Реал». Хорди Роура и Жозе Моуринью выставили сильнейшие составы, поскольку встреча была крайне принципиальной. Лионель Месси, Андрес Иньеста, Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария предстали во всей красе. Звездный аргентинец мог забить на второй минуте. После паса Педро Месси пробил рядом со штангой. Каталонцы дали понять, что игра с «Миланом» была случайностью. «Сливочные» пытались отодвинуть соперника от своих ворот. Их атаки строились через забросы на Игуаина и Криштиану Роналду. Именно это и позволило сделать результат. Пике сбил португальца в штрафной после длинного паса. Роналду с пенальти вывел «Реал» вперед.

Каталонцы не изменили себе, но выглядели менее остро. Иньеста перед перерывом заработал опасный штрафной. Месси снова был неточен. Борьба была равной. «Барселона» пыталась давить все больше, но в итоге пропустила контратаку. Ди Мария уверенно обыграл Пуйоля и пробил. Пинто с выстрелом справился, но мяч добил Роналду.

Ситуация для каталонцев становилась критической. На поле появился Вилья. На 68-ой минуте Рафаэль Варан сделал счет разгромным, отличившись после углового. За двадцать минут забить четыре мяча «Реалу» вряд ли кто-то может. «Барселону» хватило на один. Отличился Хорди Альба на 89-ой минуте.

Каталонцы проиграли 1:3 и выбыли из Кубка Короля.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/unizhenie-barselony.html
Опубликовано 2013-02-27.