Серебряный кубок в надежных руках

| 1 мин
| «Спорт»

:  Серебряный кубок в надежных руках: Сергей Богданов, Дмитрий Кириллов, Сергей Пецкель. Под таким девизом прошли областные спортивные игры рабочих, где Щучинцы показали сплоченность и мастерство. Особенно отличились мужская команда по мини-футболу и женская по волейболу. Они заняли соответственно второе и третье места. Если говорить о мини-футбол, то Щучинцы всегда были в числе сильнейших. И на этот раз за первое место они боролись с футболистами из Зельва. И если в первом тайме лидировали со счетом 2: 0, то, к сожалению, второй тайм проиграли. Видимо, сказалось то, что был травмирован ведущий игрок команды Владимир Сидоров. Что касается наших волейболисток, то они сделали невозможное: за много лет участия в таких играх наконец стали призерами. Молодцы!

На полшага до призовых мест (четвертыми) были команда по перетягиванию каната и мужская сборная по волейболу. Что ж, будем надеяться, что в будущем им повезет больше.

Индивидуально определился по подняться гири хорошо известный Юрий Утавка. В весовой категории свыше 90 килограммов он поднял гирю 141 раз и стал вторым в этом виде спорта.

Надо отметить, что по условиям спартакиады принять участие в ней могли рабочие, возраст которых составлял 18 и более лет. Наибольшее количество спортсменов была представлена с РУП ЖКХ, Щучинского ремонтного завода и завода "Автопровод". Если в первых двух организациях руководство с удовольствием направила на соревнования своих рабочих и даже выдала командировочные, то для энтузиастов с "Автопровод" этот день вообще не оплачены.

Очень хочется назвать наших призеров, кто не пожалел своих сил и проявил спортивный напор. Это участницы волейбольной команды Анна Томкавич, Наталья Отмахава, Лилия Шабунька, Елена Слонима, Татьяна Яцкевич.

Добрых слов заслуживают наши футболисты Юрий Саук, Андрей Козич, Сергей Пецкель, Дмитрий Кириллов, Сергей Богданов, Дмитрий Татаринов, Виталий Васюк, Владимир Сидоров.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/za-zdorovuyu-naciyu-v-novom-tysyacheletii.html
Опубликовано 2016-05-31.