...

Россия готова предоставить Беларусии кредит на сумму в 6 миллиардов долларов

| 1 мин

:  Россия готова предоставить Беларусии кредит на сумму в 6 миллиардов долларов. Об этом заявил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, первый кредитный транш может состояться в ближайшее время. Сегодня стало известно о том, что в ближайшее время благодаря России финансовое состояние Белоруссии как-то стабилизируется. Поскольку президент сегодня проводит совещание с правительством. В разговоре с премьер-министром Мясниковичем он высказал ему по сути дела сенсацию, передает «Интерфакс».

«Мы фактически завершили переговорный процесс с Российской Федерацией. В принципе все вопросы урегулированы. И сейчас министром финансов Беларуси Андреем Харковцом и министром финансов России Алексеем Кудриным обсуждаются окончательные матрицы. Сегодня Алексей Кудрин проинформировал свое руководство, я доложил президенту Беларуси.

Таким образом, мы договорились фактически на $3-3,5 млрд кредитной поддержки со стороны России на выгодных условиях», - приводит слова премьера пресс-служба президента Белоруссии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/rossiya-gotova-predostavit-belarusii-kredit.html
Опубликовано 2011-05-17.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.