ФСБ РФ пресекла деятельность 134 жителей 48 субъектов РФ по ремонту и продаже оружия в подпольных мастерских

| 1 мин
В ФСБ РФ отчитались о пресечении деятельности подпольных мастерских оружия © flectone / В ФСБ РФ отчитались о пресечении деятельности подпольных мастерских оружия

В ФСБ РФ отчитались о пресечении деятельности подпольных мастерских по ремонту и продаже оружия

:  ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекла преступную деятельность 134 жителей 48 субъектов РФ по ремонту и продаже боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских.

Январь-февраль 2024 г. В Российски городах и областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

"Из незаконного оборота изъято 562 единицы отечественного и зарубежного огнестрельного оружия: 74 пулемета, 88 автоматов, 156 пистолетов-пулеметов, 136 винтовок, карабинов и дробовиков, 108 пистолетов и револьверов различных калибров, 11 гранатометов и огнеметов, 45 противотанковых и противопехотных мин, более 30 кг взрывчатых веществ (пороха и тротила), 127 основных компонентов оружия и более 8000 патронов различного калибра. Была приостановлена деятельность 28 секретных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов", - сообщили в ведомстве.

Усилия по выявлению и пресечению незаконной деятельности, связанной с незаконным производством, переделкой и продажей оружия продолжаются.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/v-fsb-rf-otchitalis-o-presechenii-deyatelnosti-masterskix-oruzhiya.html
Опубликовано 2024-03-28.