Правительство утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан

| 1 мин
Правительство РФ: о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан © informio.ru / Правительство РФ: о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан

Правительство одобрило постановление о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан

:  Правительство утвердило постановление от 11 апреля 2024 года №460 о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан. Это решение может снизить финансовую нагрузку на отдельных членов семьи мобилизованного гражданина во время прохождения военной службы. В рамках мер по обеспечению работы экономики в условиях частичной мобилизации.

Семьям мобилизованных граждан, проживающих в квартирах, где по каким-либо причинам отсутствуют индивидуальные приборы учета, больше не придется оплачивать счета за воду и газ отсутствующих родственников.

"В настоящее время, при отсутствии или поломке индивидуальных приборов учета, исходя из количества проживающих в квартире граждан. Мобилизованные также входили в это число, хотя в силу своего фактического отсутствия не пользовались системами водо- и газоснабжения. Теперь это будет учитываться в платёжной квитанции. Чтобы получить эту льготу, родственники мобилизованного должны предоставить в управляющую компанию документы из военкомата, подтверждающие факт мобилизации. Такое решение позволяет снизить финансовую нагрузку на отдельных членов семьи мобилизованного гражданина во время прохождения военной службы", - говорится в постановлении.

Подписанный документ вносит изменения в постановление правительства № 354 от 6 мая 2011 года.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/obshhestvo/pravitelstvo-rf-o-dopo-merax-semej-mob-grazhdan.html
Опубликовано 2024-04-15.