Посол Антонов: администрация США терпит одно фиаско за другим

| 1 мин
Антонов ответил на оскорбление Путина Байденом © tvzvezda / Антонов ответил на оскорбление Путина Байденом

Посол России в США Антонов прокомментировал оскорбления со стороны Байдена

:  Оскорбление американским президентом Байденом Владимира Путина свидетельствует о стремлении Белого дома окончательно похоронить двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном.

Эта последняя выходка американского президента в полной мере соответствует русофобской линии администрации белого дома в его неустанных попытках "похоронить" двусторонние отношения и нанести России "стратегическое поражение".

Это неэффективность последствий откровенно слабой внешней политики администрации, которая терпит одно поражение за другим. Ясно и то, что здесь не жалеют сил, тщетно пытаясь подпортить россиянам праздник, когда наш сплоченный и многонациональный народ определяет свое будущее на выборах Президента Российской Федерации. Голосование еще не закончилось, власти США пригрозили неодобрением результатов голосования и "карательными" мерами в отношении наблюдателей. "В то же время наблюдается всплеск хакерских атак на удаленные ресурсы электронного голосования, очевидно, не без помощи западных стран. Более того, серия терактов и диверсий против мирного населения со стороны укробандеровцев вообще не была осуждена. Неужели это и есть идеал западной демократии, которому должно слепо следовать мировое большинство? 17 марта российские дипломаты в Вашингтоне, Нью-Йорке и Хьюстоне не только реализуют свои конституционные права, но и обеспечат россиянам возможность в спокойной и безопасной обстановке прийти на избирательные участки и сделать свой судьбоносный выбор. Мы намерены сделать все, что в наших силах, для того, чтобы российский народ мог спокойно и безопасно прийти на избирательные участки и сделать свой судьбоносный выбор", - ответил посол России в США А.И.Антонов на вопрос СМИ в своем Telegram-канале.

15 марта лидер США Джо Байден оскорбил президента России Владимира Путина по имени, обсуждая поддержку Украины с Конгрессом на праздничном ужине в честь Ирландии.

И я продолжаю призывать всех в этом зале выступить против Владимира Путина. Он - бандит", - заявил Джо Байден. Скандальные высказывания политик сделал, когда заявил, что большинство депутатов якобы готовы одобрить запрос на бюджетные ассигнования для Киева.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на новые оскорбления в адрес президента России. По словам пресс-секретаря Пескова, "подобные высказывания не окрашивают главу государства". Это не то, чем могут гордиться Америка".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/politika/antonov-oskorbleniya-so-storony-bajdena-demonstriruyut-bessilie-ssha.html
Опубликовано 2024-03-16.