В 2024 году туроператоры Петербурга предлагают 648 маршрутов

| 1 мин
| «Туризм»
Петербург готов к приему туристов © fisht.ru.com / Петербург готов к приему туристов

Туроператоры предлагают 648 маршрутов по новым достопримечательностям Петербурга

:  За последние годы в Санкт-Петербурге открылся целый ряд новых туристических объектов. Например, Кронштадтский музей военно-морской славы, Новая Голландия, «Газпром Арена», «Лахта Центр», Форт Риф, фудмолл Vokzal 1853, «Двор Гостинки», Гостиный двор, смотровая площадка Думской башни, инсталляция Ленфильма «Пропавшие в кинохронике».

«Мы не только бережно сохраняем историческое и культурное наследие, но и создаём новые точки притяжения для познавательного отдыха. Новые объекты быстро завоевывают популярность. Их посещаемость растет с каждым годом. Только «Остров фортов» в прошлом году посетили 3,3 миллиона гостей», – отметил губернатор Александр Беглов.

Туроператорам и гидам становится все интереснее: в 2022 году было всего 14 маршрутов, включающих их посещение, в 2023-м - 370, а в 2024-м туроператоры предложат 648 маршрутов.

Тема новой туристической географии уже включена в национальные квалификационные требования к гидам и гидам-переводчикам. В этом году около 450 гидов пройдут специальное обучение по этим объектам.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/tourism/peterburg-gotov-k-priemu-turistov.html
Опубликовано 2024-04-13.