Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле границы с армянской стороны

| 1 мин
| «В Мире»
Азербайджан: Армения обстреливает его позиции на границе © mediamax.am / Азербайджан: Армения обстреливает его позиции на границе

Отношения между Азербайджаном и Арменией остаются напряженными, между тем, по данным Минобороны Армении, сегодня рано утром азербайджанская сторона открыла огонь по армянской территории

:  Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле из стрелкового оружия собственных войск на границе с Арменией.

По сообщению информационного агентства ТАСС, утром 13 апреля армянские военные подразделения открыли огонь из стрелкового оружия по азербайджанским военнослужащим в районе населенного пункта Коханаби Товузского района.

"Азербайджанские военные подразделения приняли соответствующие ответные меры в указанном направлении", - говорится в заявлении.

Отношения между Азербайджаном и Арменией остаются напряженными, и в новостях регулярно появляются сообщения о перестрелках на границе между двумя странами.

"Между тем, по данным Министерства обороны Армении, сегодня рано утром азербайджанская сторона открыла огонь по армянской территории. Точное время обстрела указано как 5:30 утра (4:30 по московскому времени). Обстрел велся из стрелкового оружия по позициям армянской стороны в районе села Неркин Ханд", - пишет "Военное обозрение".

В МИД Азербайджана же заявили, что в результате провокации армянских военных был ранен азербайджанский пограничник.

Ранее, утром 8 апреля, Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле границы в Лачинском районе. По данным министерства, армянские силы обстреливали границу с позиций в направлении населенных пунктов Хознавар, Ханазах и Аравус в Горисском районе.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/azerbajdzhan-armeniya-obstrelivaet-ego-pozicii-na-granice.html
Опубликовано 2024-04-13.