ЦАХАЛ сообщил о проведении точечной операции в северной части сектора Газа

| 2 мин
| «В Мире»
Израиль сообщил о точечных операциях в северной части сектора Газа © leninpost.ru / Израиль сообщил о точечных операциях в северной части сектора Газа

По данным пресс-службы Армии обороны Израиля, в течение дня истребители ВВС Израиля атаковали 30 объектов по всему сектору Газа

:  Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о продолжении операции в северной части сектора Газа и "Точных наземных операциях", начатых в середине недели в самом центре Палестинской автономии. Об этом сообщает ТАСС.

"За последние 24 часа 162-я дивизия в центральной части сектора Газа "уничтожила некоторые объекты, включая склады оружия" боевой организации ХАМАС, и "захватила принадлежащее ХАМАС военное оборудование", заявило агентство. В то же время была проведена высокоточная операция в Бейт-Хануне на севере сектора Газа. Военные использовали БПЛА, чтобы обнаружить группу вооруженных боевиков, а затем "самолеты ВВС Израиля атаковали и уничтожили несколько террористов", - продолжают военные.

Кроме того, истребители ВВС Израиля нанесли удары по 30 террористическим объектам в секторе Газа, говорится в сообщении. Рейды были проведены в виде "серии точечных ударов", говорится в сообщении.

«Нет никаких доказательств того, что Израиль совершает геноцид на палестинской территории Газы»

Министр обороны США Остин дал показания на слушаниях сенатского комитета по вооруженным силам 9-го числа, заявив: «Нет никаких доказательств того, что Израиль совершает геноцид на палестинской территории Газы».

Израильские военные атаки унесли жизни многих мирных жителей и членов групп помощи в секторе Газа. В какой-то момент люди в зале протестовали, пока говорил Остин, в результате чего слушание было прервано.

Администрация Байдена продолжает оказывать Израилю помощь в виде оружия. Поскольку гуманитарный кризис в секторе Газа продолжает ухудшаться, на Израиль усиливается давление с целью защитить гражданское население.

Байден: нападение Ирана на Израиль «вероятно, произойдет в ближайшее время».

Президент США Байден заявил 12-го числа, что нападение Ирана на Израиль «вероятно, произойдет в ближайшее время». Он предупредил Иран «отступить» и подчеркнул, что «Соединенные Штаты поддерживают оборону Израиля».

Напряженность растет, поскольку Иран утверждает, что его посольство в Сирии подверглось нападению со стороны Израиля и объявило возмездие.

Ранее, Wall Street Journal сообщил, что американцы в качестве меры предосторожности передислоцировали свои военные корабли.

Израиль утвердил план контратаки на случай нападения со стороны Ирана. Поскольку боевые действия между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа продолжаются, если Иран действительно примет ответные меры, ситуация на Ближнем Востоке станет еще более хаотичной.

Начальник военного штаба Израиля Халеви заявил на пресс-конференции, что «мы готовы защищаться».

В своем заявлении министр обороны Галлант предостерег Иран, заявив: «Хотя наши враги пытаются разорвать отношения между Израилем и Соединенными Штатами, наши связи, наоборот, становятся крепче».

В то же время СМИ сообщают, Иран заявил, что Американские ВС дислоцированные на Ближнем Востоке, будут атакованы, если они "впишутся" за Израиль.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/izrail-soobshhil-o-tochechnyx-operaciyax-chasti-sektora-gaza.html
Опубликовано 2024-04-13.