Сотрудники разведки Израиля признают, что палестинское сопротивление вряд ли будет подавлено

| 2 мин
| «В Мире»
Израиль признаёт что палестинское сопротивление вряд ли будет подавлено © ru24.net / Израиль признаёт что палестинское сопротивление вряд ли будет подавлено

Вашингтон изменили свою позицию и предпочли воздержаться в Совете Безопасности ООН, у Израиля не получится покончить с ХАМАС

:  США изменили свою позицию и предпочли воздержаться в Совете Безопасности ООН, у Израиля не получится покончить с ХАМАС.

Разведка Израиля признаёт, что палестинское сопротивление вряд ли будет подавлено, члены правящей партии страны заявляют, что Тель-Авиву за пол года не удалось достичь своих целей в секторе Газа, сообщает Serambinews.

Представители израильской разведки сообщили The Telegraph, что цель правительства по искоренению ХАМАС в секторе Газа стала недостижимой.

Особенно после того, как США отвернулись от Израиля, воздержавшись при голосовании в Совете Безопасности ООН (СБ ООН) в начале этой недели.

«Если бы вы спросили меня об этом месяц назад, я бы сказал «да мы можем ликвидировать ХАМАС», потому что в то время Вашингтон поддерживал Тель-Авив», — заявил сотрудник израильской разведки британской ежедневной газете, предполагая, что эта оценка «теперь уже изменилась»."

«США не поддерживают вступление Израиля в Рафах, как они это делали раньше, поэтому нынешние условия не очень хорошие, а это означает, что Израилю придется сделать что-то драматичное и решительное, чтобы изменить динамику и климат», — добавил источник. Это подчеркивает давление, которое имеет место в Рафахе, все сильнее заставляя Израиль достичь какого-то соглашения, что означает, что ХАМАС может выжить. И ХАМАС , и Иран сыграли в этом свою роль».

По словам чиновника, израильские силы безопасности полагают, что ХАМАС нацелен на то, чтобы дожить до лета, когда избирательная кампания в США будет в самом разгаре.

Хотя источники The Telegraph настаивают на том, что США оставили Израиль сражаться в этой битве в одиночку, новые сообщения в западных СМИ предполагают, что вместо этого Вашингтон придерживается более прямого подхода к планированию предстоящей операции в Рафахе, самом южном городе Газы , где проживают около 1,5 миллиона палестинцев. укрыться.

По мере того, как геноцид палестинцев в Газе приближается к шестому месяцу, глобальное давление на Израиль и западные страны, которые его поддерживают, усиливается.

На Израиль и западные страны усиливается давление с требованием остановить кровопролитие и разрешить гуманитарную помощь для предотвращения голода.

Тем не менее,официальные лица Израиля утверждают, что наземное вторжение в Рафах имеет решающее значение для уничтожения Хамаса.

Несмотря на эти заявления, ожесточенные бои между палестинским сопротивлением и израильской армией продолжаются каждый день в северной и центральной части Газы .

По мере того, как осознание этой кампании начинает доходить до израильских планировщиков, Амит Халеви, депутат от правящей партии «Ликуд», на этой неделе обнародовал список стратегических достижений ХАМАСа и Израиля, оценив его 10 к одному.

По словам Халеви, достижения Хамаса включают военный успех в операции по наводнению Аль-Аксы 7 октября, усиление международных призывов к созданию палестинского государства, широкую поддержку Палестины среди западных экспертов и интеллектуалов, что наносит ущерб сплоченности израильского общества.

«В результате волны протестов с требованиями спасения пленников в секторе Газа , активизации различных региональных фронтов против Израиля, массовой эвакуации поселенцев с севера, политической изоляции Израиля на мировой арене, «волна насилия ». «антисемитизм» во всем мире» и «эффективная» военно-морская блокада кораблей, связанных с Израилем.

Что касается Израиля, Халеви упомянул лишь одно стратегическое достижение после шести месяцев геноцида: «Приверженность, самоотверженность и дух добровольчества сотен тысяч солдат и их семей».

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/izrail-priznayot-chto-palestinskoe-soprotivlenie-ne-budet-podavleno.html
Опубликовано 2024-03-30.