...

Россия планирует дополнительно поставить в Беларусь ЗРК С—300

| 1 мин

:  Россия планирует дополнительно поставить в Белоруссию зенитно-ракетные системы С-300 для укрепления северо-западного воздушного направления в рамках Союзного государства. Об этом 20 апреля сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам прошедшего в Минске заседания совместной коллегии министерств обороны РФ и Белоруссии. "В 2010г. завершили первый этап по ремонту и модернизации белорусской зенитно-ракетной системы С-300. Договорились активизировать работу по последующим поставкам республике Белоруссию этих ракетных систем", - сказал он. При этом министр отметил, что северо-западное воздушное направление является "зоной ответственности единой региональной российско-белорусской системы ПВО". "Мы осуществляем укрепление этой системы", отметил А.Сердюков.

Он также сообщил, что в сентябре с.г. на территории России пройдут российско-белорусские учения "Щит Союза - 2011", в которых примут около 12 тыс. военнослужащих, более 50 самолетов и вертолетов и 200 единиц боевой техники. Это учение станет крупнейшим мероприятием совместной оперативной подготовки наших вооруженных сил в текущем году.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/rossiya-planiruet-dopolnitelno-postavit-v-belorussiyu-zrk-s-300.html
Опубликовано 2011-04-21.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.