...

В округах Санкт—Петербурга открылись избирательные участки

| 1 мин

:  Избирательные участки открылись в 08:00 мск в Петровском и Красненькой Речке. В двух округах Санкт-Петербурга открылись избирательные участки, где среди кандидатов баллотируется губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. Избирательные участки открылись в 08:00 мск в Петровском и Красненькой Речке. По словам главы избирательной комиссии Петровского Ларисы Клейменовой, все избирательные участки вовремя открылись и начали работу. Она добавила, что настоящее время некоторые из руководителей участковых избирательных комиссий выстраивают порядок работ с прессой, которая приступила к работе на некоторых участках.

В Петровском округе в довыборах по многомандатному избирательному округу участвуют семь кандидатов, вакантны три депутатских мандата. Число зарегистрированных избирателей составляет около 8 тысяч человек. В округе Красненькая Речка за три депутатских мандата поборются девять человек. Количество избирателей составляет порядка 13 тысяч человек.
Если Матвиенко победит на выборах, то она сложит с себя полномочия губернатора Санкт-Петербурга и перейдет в Совет Федерации, где станет спикером верхней палаты Госдумы.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/v-peterburge-nachalis-vybory-s-uchastiem-matvienko.html
Опубликовано 2011-08-21.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.