«Волшебный кисточка» дружит со спортом

| 1 мин
| «Спорт»

:  Третьеклассница Анжелика Субоч и Диана Гайдушка, а также шестиклассницы Эстел Юшкевич и Екатерина Янкевич с Галавичпольскай средней школы получили грамоты центрального совета республиканского государственного объединения "Президентский спортивный клуб" и подарки. Работы девочек были признаны лучшими в районном этапе открытого республиканского конкурса детского рисунка "Подружится со спортом". - Картинки школьниц с Головичполя, в числе других работ учащихся нашего района, примут участие в областном этапе конкурса, - рассказывает главный специалист отдела образования Евгений Владимирович Бобрицкий. - Среди лучших названы также работы учащихся начальных классов - Ильи Романюка с Желудокской школы, Дарьи Витко из СШ №2 г. Щучин, а также учеников 4-6 классов - Виолетты Заборовский, представлявшая центр творчества детей и молодежи, Владимира Букатовича с Хадилонскай школы и Татьяны Лозовик с СПЦ.

Как оказалось, Анжелика, Диана, Эстел и Екатерина не случайно стали победителями районного этапа конкурса. Девочки очень любят рисовать и с удовольствием посещают кружок "Волшебный кисточка", который организовала в Галавичпольскай школе учительница начальных классов и изобразительного искусства Тереза Вацлавовна Скерсь. Они постоянные участники школьных конкурсов, среди которых "Зимняя акварель", "Мы любим маму", "Школьные герб и гимн".

- Я люблю рисовать птиц, - говорит Диана. - Особенно попугайчиков. Они такие яркие и разноцветные - есть где разгуляться фантазии.

В Эстель прекрасно получаются различные животные, у Анжелики - пейзажи, а Екатерина любит рисовать ... маму. Как оказалось, рисовать по спортивной тематике девочкам не менее интересно.

Вручая девочкам грамоты и подарки, Евгений Владимирович поздравил юных художниц и пожелал им дальнейших успехов. Остальные владельцы лучших работ из других школ также получили свои награды.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/volshebnyj-kistochka.html
Опубликовано 2016-07-06.