Выступление звездных россиян из НХЛ в КХЛ

| 1 мин
| «Спорт»

:  Прошел уже месяц после того, как самые известные российские звезды НХЛ перебрались в КХЛ. Примечательно, что они начали свое выступление очень уверенно, оправдывая свой переход. Илья Ковальчук, который перешел в петербургский СКА, теперь вполне может стать лучшим бомбардиром КХЛ. Пока он провел лишь девять игр, но сумел набрать в них уже 17 очков. В условиях, которые ему предоставили сейчас, он, по всей видимости, чувствует себя идеально.
Не менее уверенно выступает и Александр Овечкин, перебравшийся в столичное «Динамо». В 12 матчах он набрал 12 очков. Пока форвард явно не набрал своих лучших кондиций, однако даже сейчас он выделяется на фоне других в КХЛ.

Лучший россиянин НХЛ Евгений Малкин, теперь защищающий цвета магнитогорского «Металлурга» с первых минут стал лидером клуба. В четырех стартовых матчах он набрал сразу семь очков. Сама «Магнитка» с приходом звезд (Малкина, Гончара и Кулемина) стала выглядеть куда сильнее, чем раньше.

Павел Дацюк в родном ЦСКА также не затерялся. Правда, пока он не так заметен как в НХЛ. Причиной тому видится несколько другая игра клуба, в который он перешел. Пока за восемь матчей он набрал 10 очков.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/zvezdy-nxl-v-kxl.html
Опубликовано 2012-10-19.