Масштабная драка на матче сборных Сербии и Англии по футболу

| 1 мин
| «Спорт»

:  Громким скандалом закончился матч молодежных сборных Сербии и Англии по футболу. Победу в нем одержали игроки «Туманного Альбиона», но в этот вечер спорт был далеко не главным. Матч проходил в рамках квалификационного отбора на Евро-2013. Сразу после финального свистка болельщики Сербии стали выкрикивать в адрес футболистов соперника оскорбления. После этого на поле полетели монеты и камни.

В итоге Дэнни Роуз из Англии не сумел сдержаться и отправил на трибуны мяч. После этого он начал передразнивать сербских болельщиков. Судья матча сразу же удалил игрока. Однако на этом дело не закончилась.

На поле началась драка, в которой Мартин Томас (один из помощников тренера англичан) получил удар в лицо. В скором времени части сербских болельщиков удалось пробраться на поле. Они попытались проучить англичан.

По этому поводу уже высказались чиновники обеих стран. Хью Робертсон (глава Министерства спорта Англии) заявил, что уже обратился к Мишелю Платини с просьбой начать расследование этого инцидента.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/poboishhe-na-matche-sbornyx-serbii-i-anglii.html
Опубликовано 2012-10-19.