Дебют Желудокской спартакиады

| 1 мин
| «Спорт»

:  Идею объединить земляков, привлечь их к массовому занятию спортом председатель Желудокского поселкового Совета Геннадий Иванович Цывинский вынашивал давно. В воскресенье, на праздник Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, в кадре, состоялась первая летняя спартакиада среди организаций и трудовых коллективов поссовета. Приняли участие в спортивном празднике четыре команды: СПК "Желудокский", свиноводческий комплекс, участок РУП ЖКХ и сборная команда из учителей, сотрудников исполкома поселкового совета, работников культуры и др. Соревнования, в которых приняли участие 125 человек, проводились по пяти видам спорта. На стадионе в этот день были все: и директора, и специалисты, и рабочие, и учителя, и студенты.

Веселое настроение и страсть энергии выливались в искренние аплодисменты болельщиков. А их, кстати, собралось очень много - около 300 человек. Высыпали на стадион целыми семьями. Молодежь и пожилые люди не могли сдержать эмоций: после торжественного открытия спартакиады председатель пасвыкнкама Г.И. Цывинский сам стал на ворота. И надо отметить, свою футбольную команду он выручал не раз. Поднимая гирю, всех поразил Алексей Дярэчык. На следующий год, как заверил силач, он полагает на глазах земляков поднять ... автомобиль!

Праздник спорта удалось на славу. Победительницей стала сборная команда пасвыканкама. Второе место завоевали работники участка РУП ЖКХ и третье - работники СПК "Желудокский".

Еще долго на поле звучала музыка, и люди не спешили расходиться по домам. Победила, как говорится, дружба. Настоящий праздничное настроение подарили всем присутствующим организаторы спартакиады.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/zheludokskie-silachi.html
Опубликовано 2016-06-01.