ФСБ России задержали члена банды Басаева и Хаттаба

| 1 мин
ФСБ РФ задержан член бандформирований Басаева и Хаттаба ФСБ РФ задержан член бандформирований Басаева и Хаттаба

ФСБ РФ задержали члена бандформирования Басаева и Хаттаба причастного к вооруженному нападению на псковских десантников в феврале 2000 года

:  Исходя из принципа неотвратимости наказания, продолжается поиск всех участников вооруженного нападения банд Басаева и Хаттаба, причастных к вооруженному нападению на псковских десантников села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики в феврале 2000 года, в результате которого погибли 84 военнослужащих.

"В ходе совместной работы со Следственным комитетом Российской Федерации были сформированы неопровержимые доказательства причастности жителя Республики Дагестан, гражданина России 1977 года рождения Бациева Ислама к данному преступлению, за которое он не понес уголовного наказания. 20 марта 2024 года в селении Байрамаул Хасавюртовского района Республики Дагестан совместно с ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу был задержан И. Бациев и доставлен в орган предварительного следствия для производства следственных действий", - сообщает пресс служба ФСБ России.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни Бациев будет привлечен к уголовной ответственности по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж) и 317 (посягательство на жизнь военнослужащего) Уголовного кодекса РФ.

Продолжаются усилия по розыску участников террористических преступлений прошлых лет, которые избежали уголовной ответственности.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/kriminal/fsb-rf-zaderzhan-chlen-bandformirovanij-basaeva-i-xattaba.html
Опубликовано 2024-03-27.